Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В ЧР поступила новая партия вакцины «Спутник V» в количестве около 4 тысяч доз

Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов провел совещание с руководителями медицинских учреждений, посвященное вопросам организации оказания медицинской помощи населению Чеченской Республики.

На совещании обсудили вопросы оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией в амбулаторных условиях, в том числе и раздаче бесплатных лекарственных средств в соответствии с назначением врача-терапевта.

Кроме этого, собравшиеся обсудили вопросы вакцинации против COVID-19 жителей республики, включая группы риска и другие приоритетные группы вакцинации. ⠀

— В Чеченскую Республику накануне поступила новая партия вакцины «Спутник V» в количестве около 4 тысяч доз, которая уже распределена в 20 центров вакцинации. Желающие привиться против COVID-19 смогут записаться на вакцинацию в личном кабинете на портале Государственных услуг и ждать вызова в поликлинику. Гражданам, получившим прививку COVID-19, выдаются сертификаты о вакцинации, которые способствуют быстрому возвращению в привычный темп жизни, — рассказал министр.

 

 

Источник: https://chechnyatoday.com/news/342911

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.