Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В 2020 году в Чеченской Республике пройдет первая цифровая перепись

Жители смогут переписаться на сайте госуслуг. Пройти интернет-перепись можно будет и в МФЦ «Мои документы». Основные преимущества цифровой переписи — удобство и оперативность.

С 1 по 25 октября 2020 года любой житель страны, имеющий стандартную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), сможет самостоятельно пройти интернет-перепись на портале «Госуслуги», выбрав услугу «Пройти перепись населения». При этом электронную анкету можно заполнить не только на себя, но и на членов своей семьи.

Всероссийская перепись населения пройдет в Чеченской Республике с 1 по 31 октября 2020 года. С 1 по 25 октября намечена электронная перепись, с 3 по 27 октября – перепись состоится в традиционной форме: переписчики с планшетами обойдут квартиры и дома и опросят жителей республики, не принявших участие в интернет-переписи. При себе переписчики будут иметь специальную экипировку и удостоверение, действительное при предъявлении паспорта. Результаты переписи населения необходимы органам государственной власти и местного самоуправления для разработки прогнозов и программ социально – экономического развития как в целом по Российской Федерации, так и каждого региона отдельно.

Источник: ИА «Чечня Сегодня»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.