Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ахмадов С-А. посетил дошкольное учреждение с. Итум-Кали

В контексте протокольных поручений Председателя Парламента ЧР М. Даудова по реализации региональной программы воспитания подрастающего поколения  депутат С-А. Ахмадов посетил Детский сад № 1 «Цветы жизни» с. Итум-Кали.

Народный избранник после внимательного визуального осмотра и бесед с родителями и руководством дошкольного учреждения отметил, что, продолжая курс Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, в республике созданы все условия для качественного развития и воспитания детей. Небывалыми темпами строится и развивается сеть дошкольных учреждений по всей территории республики. Как и в большинстве дошкольных учреждений региона, в местном детсаде имеется хорошая материально-техническая база. Наличествует соответствующего уровня контингент квалифицированных кадров воспитателей и спецперсонала. Законодатель С-А. Ахмадов, обращаясь к родителям и дошкольным работникам, напомнил об их высокой социальной ответственности за воспитание подрастающего поколения. Он сказал, что крайне важно в ходе познавательных мероприятий в каждом ребенке с дошкольного детства закладывать примитивные представления об окружающем мире.

Согласно педагогической науке и методике в доступной форме прививать базовые основы этнической культуры и простейшие нормы общественного поведения, а позже – понятия о малой и большой Родине, родном языке и национальных адатах. Уверен, — подытожил С-А. Ахмадов, — что вы и в дальнейшем будете максимально ответственно выполнять свой долг перед государством и обществом.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.