Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ахмадов С-А. посетил Итум-Калинский район

Депутат Парламента Чеченской Республики Сайд-Абдула Ахмадов посетил учреждения здравоохранения Итум-Калинского муниципального района.

Как известно, Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров объявил текущийгод Годом здравоохранения в регионе.В соответствие с этим и в рамках выездных приёмов депутат Парламента С-А. Ахмадовс очередным рабочим визитом посетил учреждения здравоохранения Итум-Калинского муниципального района.

В процессе общения с законодателем медработники в числе проблемных вопросов доложили законодателю о состоянии материальной базы сельских учреждений здравоохранения, а также отметили нехватку узких специалистов, что в свою очередь естественно, сказывается на медицинской активности сельчан. В качестве показательного примера сказали, что нередко жители села недооценивают плановую диспансеризацию, лишь при неотложных случаях они посещают амбулаторные учреждения.

Сайд-Абдула Ахмадов отметил, что качество жизни сельского населения напрямую связано с организацией здравоохранения, её качеством и доступностью, грамотной профилактической и просветительской деятельностью; умелой пропагандой здорового образа жизни. Поэтому данной проблеме руководство республики уделяет первостепенное значение – повсеместно в республике строятся современные технологически оснащенные новейшим оборудованием многопрофильные медицинские учреждения. Учитывая, что наш горный край обладает уникальными туристическими и рекреационными возможностями, здесь также активно ведутся масштабные работы по строительству спортивных, санаторно-курортных и оздоровительных объектов, что позволит создать сотни дополнительных рабочих мест для сельских жителей разных специальностей.

К народному избраннику со своими вопросами и предложениями обратились и несколько жителей. Их обращения, замечания и конструктивные предложения приняты во внимание и будут переданы для рассмотрения местным депутатам и соответствующим органам исполнительной власти.

 

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

Комментирование и размещение ссылок запрещено.