Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Историко-документальная выставка о земляках Итум-Калинского сельского поселения

В читальном зале Районной библиотеки Итум-Калинского муниципального района в целях исполнения пункта 5.6.1. Положения о конкурсе городов России «Города для детей. 2019», а также повышения интереса читателей к героической военной истории России и формирования уважительного отношения к ветеранам Великой Отечественной войны проведена историко-документальная выставка о земляках Итум-Калинского сельского поселения, внесших вклад в Победу в Великой Отечественной войне, под названием: «Память о героях в наших сердцах». Эта тема будет актуальной всегда, так как это целый пласт отечественной истории, отражающий и великий героизм, и патриотизм, и великое терпение народа.

Великая Отечественная война, трагедией вошедшая почти в каждую семью, окончилась Победой советского народа против фашизма. Через эту самую масштабную в истории войну прошли миллионы людей: одни исполняли свой патриотический долг в боях, другие «ковали оружие Победы» в тылу. Немалую лепту в разгром фашизма внесли и земляки Итум-Калинского сельского поседения.

На выставке были представлены фотографии ветеранов Великой Отечественной войны, книги о подвигах героев и документы, предоставленные родственниками: военные билеты и письма. Печатная часть рассказывала о наших земляках, их воспоминаниях о войне. На выставке были использованы материалы из архивов. Библиотекарь Амагова М.С. рассказала читателям о героях, их подвигах и фронтовой жизни, а также упомянула названия улиц Итум-Калинского сельского поседения, которые носят имена земляков, вписавших своими боевыми подвигами яркие страницы в летопись села: ул. М.Я.Узуева, ул. Г.Амаева и ул.А.Д. Имадаева.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.