Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения

Глава администрации Итум-Калинского сельского поселения Амаев Л-А.Г. совместно с имамом с.Итум-Кали Астамировым М. провели беседу с молодёжью по популяризации традиционных духовных ценностей народов Чеченской Республики в рамках Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения.

Напоминаем, что Единая концепция духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики — идеологический документ, разработанный в 2013 году по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова для систематизации работы в сфере духовно-нравственного воспитания. В Концепции определены ценностные ориентиры и механизмы их привития молодёжи Чеченской Республики. В основе документа лежат религиозные, гражданские и национальные ценности народов Чеченской Республики. Документ включает в себя: обоснование необходимости создание и реализации такой Концепции; характеристики принципа светскости духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения;

межнациональные и межконфессиональные отношения в контексте духовно-нравственного воспитания и развития; приоритетов в духовно-нравственном воспитании и развитии; методов и технологий реализации Концепции; создание условий для повышения качества работы по духовно-нравственному воспитанию и развитию.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.