Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Рамадан – это подарок от Аллаха всем мусульманам

В администрации Итум-Калинского сельского поселения состоялась встреча имама  с.Ушкалой Азимова А-С. с молодежью с. Итум-Кали, а также с работниками учреждения на тему: «Рамадан – это подарок от Аллаха всем мусульманам». Мероприятие было приурочено к наступившему Священному месяцу Рамадан.

Мероприятие прошло в рамках Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики.

Азимов А-С. рассказал собравшимся о достоинстве поста в священный месяц, о том, что Рамадан – это месяц очищения души и тела от всего греховного, благодать и милость Всевышнего для всех мусульман, и потому призвал творить благие дела и проявлять милость к беднякам и сиротам, нуждающимся в помощи. Он также поведал о чудесных и значимых для нашей религии событиях, произошедших именно в этот месяц, таких, как дарование Священного Корана мусульманам.

Азимов А-С. напомнил о том, что необходимо придерживаться традиционного ислама и Сунны Пророка (Да Благословит Его Аллах и Приветствует), а не следовать за сомнительными экстремистскими течениями или соглашаться с ними.

Как отметили сотрудники учреждения, эта встреча была очень полезной, содержательная беседа с богословом дала исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.

В завершение встречи глава администрации Итум-Калинского сельского поселения Амаев Л-А.Г. поблагодарил Азимова А-С. за проведение такой полезной для нынешней молодежи беседы.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.