Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Будьте осторожны, электричество опасно!

Электроэнергия давно стала неотъемлемой и привычной частью нашей жизни. Привычка притупляет бдительность. Необходимо помнить, что электричество — повсюду, и опасность может подстерегать где угодно.


В соответствии с Правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.02.2009 N 160 запрещается осуществлять любые действия, которые могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства, в том числе привести к их повреждению или уничтожению, причинению вреда жизни, здоровья граждан и имуществу физических или юридических лиц, а также повлечь нанесение экологического ущерба и возникновение пожаров.
В охранных зонах запрещается: набрасывать на провода и опоры воздушных линий электропередачи посторонние предметы, а также подниматься на опоры воздушных линий электропередачи; находиться в помещениях распределительных устройств и подстанций, открывать двери и люки электроустановок, производить переключения и подключения к электрическим сетям.
Все работы в охранной зоне ВЛ и трансформаторных подстанций с.Итум-Кали необходимо согласовывать с владельцем электроустановок.
Администрация Итум-Калинского сельского поселения напоминает жителям и гостям с.Итум-Кали, что в целях предотвращения случаев электротравматизма следует быть бдительным, а также следить за детьми и не допускать их самовольного проникновения в действующие трансформаторные подстанции и на опоры воздушных линий электропередач.
Большую опасность представляют провода воздушных линий, упавшие при обрывах на землю, металлические сооружения (заборы, ограды), в кроны деревьев. При обнаружении оборванного провода, запрещается приближаться к нему на расстояние ближе 10 метров.
Для исключения возможного поражения электрическим током в случае обнаружения открытых дверей трансформаторных подстанций, обнаружении обрывов электрических проводов просим сообщать по телефонам: 8(871)642-22-69 (Администрация Итум-Калинского сельского поселения), 8(871)642-22-43 (Итум-Калинских РЭС), 8(871)642-22-57 (ЕДДС Итум-Калинского муниципального района).

Энергетики предупреждают: Электричество опасно! Будьте осторожны! Берегите свою жизнь!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.