Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Руководители учреждений и организаций Итум-Калинского района (в том числе, индивидуальные предприниматели)!

В соответствии поручением Главы Чеченской Республики  Р.А. Кадырова  от 5 февраля 2018 года №01-05пп Министерством труда, занятости и социального развития Чеченской Республики ведется масштабная работа по выявлению работодателей, не представляющих сведения о вакансиях в органы службы занятости населения Чеченской Республики.

В соответствии с п.3 ст.25 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей.

Постановлением  Правительства Чеченской Республики от 30 января 2015 года № 11 утвержден Порядок предоставления работодателями, осуществляющими деятельность на территории Чеченской Республики, информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей в органы службы занятости населения Чеченской Республики (далее-Порядок).

В связи с этим ежемесячно необходимо направлять в адрес                            ГБУ «Центр занятости населения Итум-Калинского района» информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, в соответствии с Порядком.

Особое внимание уделять формированию сведений о заработной плате, в обязательном порядке указывая, в соответствии с принятой у учреждения системой оплаты труда, сведения о премиях, надбавках и  других выплатах стимулирующего и компенсационного характера.

Сведения об организациях, не исполняющих нормы законодательства, в части предоставления информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей направляются в соответствующие органы.

 

Директор ГБУ ЦЗН

Итум-Калинского района М.А-К. Дукаева

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.