Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Жители Чечни смогут бесплатно пройти проверку на туберкулез

24 марта отмечается День борьбы с туберкулёзом. Приуроченную к этому дню акцию Министерство здравоохранения Чеченской Республики проведёт     23 марта на площади перед мэрией г. Грозного.

Как сообщили организаторы, акция начнётся в 10.00 и завершится в 16.00.

В установленных флюорографических передвижных модулях проверку смогут пройти все желающие. Также будет проводится иммунодиагностика по раннему выявлению туберкулёза. Помимо врачей-фтизиатров, осмотры проведут врач-терапевт, врач-эпидемиолог, врач-онколог (пульмонолог), врач-инфекционист, врач-педиатр и врач-фтизиопедиатр.

В случае обнаружения патологии или подозрений на неё пациентам незамедлительно назначат более детальные дополнительные методы обследования, а в случае необходимости и госпитализация. А 24 марта во всех поликлиниках региона пройдет день открытых дверей с основным вниманием на предмет туберкулёза.

Минздрав напомнил, что год назад во время аналогичной акции был выявлен случай открытой формы этой болезни, а летом, во время диспансеризации, в одном из селений она обнаружилась у 12 человек из 100.

 

 

Источник: www.ChechnyaTODAY.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.