Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приём жителей Итум-Калинского сельского поселения

В администрации района прошёл приём жителей Итум-Калинского сельского поселения. В нём приняли участие глава района Хамид Зулаев, заместитель начальника ОМВД России по Итум-Калинскому району Руслан Закриев, а также руководители ряда учреждений района. Проводил приём заместитель главы администрации Итум-Калинского муниципального района Мовлади Муртазов.

Ввиду того, что совсем скоро начнётся священный месяц Рамадан, становится понятным, что чистота и порядок на улицах должны быть безупречными. Как, впрочем, и всегда. М.Муртазов призвал руководителей учреждений и организаций района держать на контроле вопрос надлежащего санитарного состояния закреплённых территорий, проводить по мере необходимости очистку.

Также руководителям учреждений района напомнили о необходимости постоянно контролировать вопрос оплаты коммунальных услуг своими подчинёнными. «Зарплату получили — необходимо в первую очередь произвести оплату за коммунальные услуги» — отметил заместитель главы администрации Итум-Калинского муниципального района Руслан Саидов.

Жительница с.Итум-Кали Т. Сулейманова обратилась к руководству муниципалитета с просьбой подвести электричество к строящемуся жилому дому по адресу: с.Итум-Кали, ул.Имадаева,1. Р. Саидовым на месте были даны разъяснения: чтобы подвести и подключить электричество к дому, нужно обратиться письменно в Итум-Калинские РЭС — о подключении объекта к электрическим сетям и заказать изготовление технических условий на присоединение объекта.

Жительница с.Итум-Кали Р. Таймусханова обратилась с другой просьбой — заменить деревянные опоры ЛЭП на железобетонные в с.Старые Итум-Кали по ул.Имадаева, т.к. из-за ветхого состояния опор в любое время население данного села может остаться без электричества. Р. Саидовым на месте были даны разъяснения: для проведения ремонтно-восстановительных работ сетей требуются достаточно весомые финансовые затраты. Несмотря на это, будет рассмотрен вопрос включения в инвестиционную программу при условии финансирования.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.