Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ВОДА – ИСТОЧНИК ЖИЗНИ

22 марта 2016г. работниками  Администрации Итум-Калинского сельского поселения проведена среди населения Итум-Калинского сельского поселения разъяснительная работа о состоянии окружающей природной среды, а также проведены субботники по благоустройству водоохранных зон, прибрежных полос, обустройству родников.

С 22 марта с 1993 года во многих странах мира по инициативе Международной ассоциации водоснабжения и ЮНЕСКО отмечается Всемирный День Воды. В Российской Федерации он проводится с 1995 года. На протяжении всей своей истории, люди боролись и с водой, и за воду.

Таким образом, чистая вода – глобальная проблема всего человечества. Всем людям на Земле необходимо помнить, что ресурсы воды не безграничны, и наше здоровье и жизнь прямо зависит от её количества и качества. И это если не говорить о духовном значении рек, озёр, и вообще воды для нашего самочувствия. Поэтому, отмечая День Воды, необходимо помнить об этом, и всеми силами беречь наши водные ресурсы.

Кроме того, во  исполнение протокольного поручения Главы Чеченской Республики  Р.А. Кадырова (выездное совещание от 23 июля 2015г. № 01-36) работники администрации совместно с участковыми уполномоченными полиции и имамом проводят информационно-разъяснительную работу среди населения о необходимости соблюдения правил бережного и экономного отношения к питьевой воде.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.